Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Горловке рассказали про еще один день “десятков обстрелов” и очередной блэкаут

Статистика представителей z-властей оккупированного города за 24 августа традиционно вызывает серьезные сомнения из-за бесконечных расхождений между сводкой и итоговой статистикой.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. В течение суток так называемый “глава городской администрации” Иван Приходько лишь дважды публиковал предупреждения об “угрозе БпЛА”, упомянув лишь 3-4 эпизода с последствиями.

Так, первое сообщение о последствиях “атаки БпЛА” появилось лишь в 15:55. Фейковый “мэр” заявил, что в Центрально-Городском районе якобы повреждены объект торговли и два автомобиля.

В 18:00 последовало сообщение о поврежденном учреждении культуры в Калининском районе.

Читайте также: Часть оккупированной Горловки с утра без света

Лишь поздно вечером, в 21:57, он решил выложить два поста, сначала рассказав о раненой в Центрально-Городском районе женщине. Причем времени на уточнение информации ему не потребовалось вообще и в ту же самую минуту он уже заявил, что число раненых мгновенно увеличилось до трех.

Кто еще два человека, где и при каких обстоятельствах они пострадали, не объяснялось.

Таким образом, если ориентироваться исключительно на опубликованные в течение дня сообщения, речь идет о трех-четырех эпизодах с заявленными последствиями.

Читайте также: Z-власти Горловки вчера весь день молчали, а сегодня выложили отчет с пятью “обстрелами” и двумя ранеными

Однако в итоговом отчете донецкого колллаборанта цифры, как обычно, неожиданно изменились.

В статистике пособник россиян зафиксировал уже… “27 обстрелов”, четырех пострадавших, а также повреждения многоквартирного и двух частных домов, о которых в течение дня гауляйтер от “ДНР” не проронил ни слова.

Никаких фотодоказательств, точных адресов, времени происшествий или иных подтверждений для двух с лишним десятков незадокументированных инцидентов, как и объяснений по сути самозванец и Ко традиционно не предоставили.

Читайте также: В Горловке заявили о ранении митрополита Митрофана, но ни фото, ни видео никто не показал

Параллельно с рисованием военной статистики содержание z-паблика Иван Приходько в очередной раз наглядно продемонстрировало и глубокий системный кризис местной инфраструктуры.

Город продолжал погружаться в коммунальный хаос: в течение дня его регулярные признания об “аварийных отключениях” электроэнергии подтверждали, что поочередно без света оставались сначала отдельные жилмассивы, а затем (пусть и частично) счет пошел на районы.

Все это лишний раз подтверждает, что реальной проблемой для жителей остаются не столько мифические, в основном, “27 обстрелов”, которые ежедневно пачками появляются задним числом, сколько разваливающееся под управлением оккупантов ЖКХ.

Читайте также: В Горловке, несмотря на тишину в сводке гауляйтера, есть раненый