Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Горловке снова жалуются на дроны, которые чуть ли не повсеместно атакуют автомобили

Информация о боевых действиях, которые велись или могли вестись в окрестностях оккупированного города продолжает обновляться. Как правило, поступают такие “новости” от захватчиков и местных коллаборантов.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. Именно поэтому воспринимать их нужно с пониманием, что агрессор и его пособники вбрасывают их, в первую очередь, в своих пропагандистских целях. Проверить подобные заявления по понятным причинам невозможно, но других данных “с той стороны”, увы, нет.

Новости Горловки и Донбасса в Telegram

В своем ежедневном отчете так называемый “градоначальник” Иван Приходько, которого в Горловке никто не выбирал, сегодня заявил, что в понедельник, 13-го января, он каким-то образом насчитал шесть обстрелов, хотя вчера ни про один из них не писал, а лишь вину за очередные отключения света во все тех же ж/м Гагаринский, Комсомольский и их окрестностях традиционно спихнул на войну.

Кроме того, во второй половине дня он поведал про сброс взрывоопасного предмета с БпЛА на ул.Интернациональная, в результате чего якобы пострадал мужчина, анкетные данные которого почему-то установить не удалось.

Повторим, никаких подтверждений опубликованным “фактам” в Сети больше так и не появилось!

Уже во вторник ранним утром коллаборант показал фото автомобиля, мол, это он вчера пострадал от дрона, но уже в другом месте – на пересечении ул.Гагарина с ул.Минина и Пожарского.

Читайте также: В Горловке у собственника хотят отжать здание рядом с оптовым рынком

Определить локацию по снимку невозможно, как и установить, что повреждения нанесены в результате указанного сброса.

По словам гауляйтера Горловки от “ДНР”, утром беспилотники снова атаковали на автомобили. В частности, в ж/м Румянцевский, что в Калининском районе, а позже – в ж/м Комсомольский (Никитовский).

Пострадавших при этом нет.

Также поврежден частный дом в районе бывшей шахты 6/7, то есть на самой окраине Горловки у н.п. Шумы, откуда все новые и новые резервы РФ заводит в битву за Торецк.

Как сообщалось ранее, накануне в Горловке заявили о смерти второго за день мужчины. Он погиб прямо на остановке, но сообщили об этом только через 2,5 часа…