Об этом говорится в сегодняшних заявлениях гауляйтера от “ДНР” Ивана Приходько. Подтверждений этому нет, но на примере вчерашней статистике хорошо видно, как он врет…
ГОРЛОВКА|Кочегарка. Так, около десяти утра фейковый “мэр” написал про “украинскую вооруженную агрессию” и “повреждения ряда гражданских автотранспортных средств”.
Новости Горловки и Донецкой области в Telegram
Где? Когда? И вообще, что означает такая формулировка? Догадывайтесь сами!
Ближе к полудню самозванец сделал еще одно заявление. Теперь, по его словам, в оккупированной Горловке в результате дроновой атаки якобы “ранены четыре сотрудника скорой медицинской помощи и один мирный житель”. В этом случае также фото с места происшествия, другие детали этого инцидента и данные о состоянии пострадавших в Сети больше не появились.
В таких условиях подобные “сводки” выглядят не как источник достоверной информации, а как инструмент манипуляций.
Читайте также: Сводки от гауляйтера Горловки: 24 “обстрела” и исчезнувшие вместе с повреждениями дома
К слову, вчера, как оказалось, Приходько насчитал еще 34 “обстрела”, но где они происходили он практически не сообщал, поэтому откуда берутся такие цифры – традиционно непонятно.
В его свежей “информации по обстрелам Горловки”, на этот раз с “00:00 31.07.2026 г. по 00:00 01.08.2026 г.”, говорится про двоих раненых.

В пятницу вечером пособник россиян действительно писал про ранения 2-х мирных жителей в Калининском районе.
Вот только еще утром у него в сводке есть пост о ранении мальчика, 2019 г.р., а после обеда – о ранении в том же районе еще одного человека.
Читайте также: Есть “жертвы”, но нет фактов: как “освещают” события в Горловке

Выходит, что раненых должно быть четверо? Но его же статистика это опровергает! Не согласен с путаницей Приходько и гауляйтер оккупированной части Донецкой области Денис Пушилин. Он сообщал, что в Калининском районе тяжело ранена женщина, 1957 г.р., а в Никитовском (при детонации ВОП) – мужчины, 1954 г.р.
Подождите, но ведь в Никитовском районе, по версии Приходько, вчера пострадавших вообще-то не было…
Вы тоже видите эти нестыковки? Вот в этом вся суть поступающей из оккупации информации.
Читайте также: В Горловке насчитали аж 26 обстрелов и заявили об ударе по “скорой”
Повторим, что ее мы озвучиваем только в целях понимания возможных географии событий и масштаба. Это не означает, что хронология и цифры совпадают с реальностью, что, вот такими разногласиями в сводках лично подтверждает так называемый “градоначальник” Иван Приходько.