Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Горловке второй день сообщают о 3-х раненых, а число инцидентов в отчете выросло в 7,5 раз

За 7 августа в публичных сообщениях фейкового “мэра” оккупированного города — всего три эпизода, связанных с боевыми действиями и их последствиями.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. Утром гауляйтер от “ДНР” Иван Приходько заявил о “повреждении учреждения образования” без каких-либо деталей и визуальных подтверждений.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

Ближе к полудню в течение одной минуты появились два сообщения об атаках БпЛА: сначала о раненой женщине, затем — еще о двух пострадавших при якобы сбросе ВОП на автомобиль.

Фото с мест событий, конечно же, опять нет.

На этом — все!

Читайте также: Пушилин “нарисовал” Горловке 190 тысяч населения

Однако уже сегодня утром появляется сводка за минувший день “с 00:00 до 00:00” и в фигурируют уже… 23 (!) обстрела или в 7,5 раз больше.

При этом число пострадавших не меняется (те же трое), зато добавляются некие “промышленные объекты”, а также “общественное здание” и “социальный объект”, которые за исключением, как обычно, безымянного “учреждения образования” ранее в течение дня вообще не упоминались. Происхождение и характер этих повреждений традиционно не уточняются.

Читайте также: Что “считает” в своих z-сводках гауляйтер оккупированной Горловки?

Таким образом, между оперативными сообщениями за день и итоговой сводкой возникает кратное расхождение — как по количеству “обстрелов”, так и по перечню заявленных повреждений.

В этой связи остается неясным, что именно в подобных сводках считается “обстрелом” и на основании каких данных формируется итоговая цифра. К тому же, на этом фоне регулярные громкие заявления и безапелляционные обвинения пособника россиян в адрес ВСУ, не подкрепленные проверяемыми данными, выглядят как минимум сомнительно.

Как сообщалось ранее, z-власти взялись за вещи жителей Донецкой области – теперь в оккупации будут отжимать мебель и быттехнику…