Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Горловке заявили, что дроны повредили дом и авто, часть города сидела без света

На этот раз z-паблик гауляйтера от “ДНР” отличился тем, что в нем был опубликован вчерашний отчет, то есть за пятницу, поэтому сравнивать оперативную сводку и комментировать новые цифры в итоговой статистике сегодня не выйдет…

ГОРЛОВКА|Кочегарка. В оккупированном городе суббота прошла под знаком двух постов о якобы последствиях атак беспилотников, масштабного списка обесточенных жилмассивов и информационного сбоя уже на следующий день.

Новости Горловки и Донецкой области в Telegram

Так, дневная лента новостей приезжего коллаборанта Ивана Приходько 7-го ноября выглядела довольно скудно.

В 7:32 он сообщил о повреждении частного дома в Калининском районе, минутой позже — об атаке беспилотника и пострадавшем в эпизоде автомобиле “одного из коммунальных предприятий” в Центрально-Городском районе.

Ни предупреждений об угрозе БпЛА, ни сообщений о взрывах или самих ударах в этой сводке не было. О последствиях двух инцидентов жители узнали уже постфактум. Адресов поврежденных объектов и фотографий с мест происшествий Приходько традиционно не опубликовал.

Читайте также: В Горловке прогремел взрыв, в домах на пр.Победы вылетели стекла

К вечеру повестка сменилась коммунальной. В 17:25 гауляйтер объявил об отключениях электричества, объяснив их очередной “аварийной ситуацией”. В списке оказались Гольмовский Зайцево, жилмассивы 245-й квартал, Гурты, Короленко, Новогорловка, Румянцевский, Солнечный, Стальсбыт, Строителей, Хладокомбинат и район бывшей ж/д станции Никитовка.

Что именно снова произошло с энергосистемой оккупированной Горловки, самозванец не уточнял, но связывать отключения с боевыми действиями он не стал.

Читайте также: В Горловке показали поврежденный автобус. Говорят, его атаковал дрон

Но главная загадка субботы обнаружилась утром в воскресенье. Обычно именно тогда Приходько публикует итоговую сводку за предыдущие сутки. Она позволяет хотя бы формально сопоставить дневные сообщения с заявленным количеством обстрелов, пострадавших и поврежденных объектов.

На этот раз с обновлением случился курьез: вместо новых данных у пособника россиян появилась повторная публикация прежнего отчета — за 6-е ноября. По всей видимости, речь идет об ошибке, однако результат от этого не меняется: свежей итоговой статистики за субботу нет.

Читайте также: Новые заявления из Горловки: гибель мужчины и ранение мальчика

Поэтому выяснить, сколько обстрелов оккупационная администрация насчитала за 7-е число, сообщала ли о других пострадавших и какие еще разрушения включила бы в отчет, невозможно. Нет и оснований заранее утверждать, что цифры непременно разошлись бы с дневной сводкой: сравнивать попросту нечего.

Так информационная картина очередного дня в Горловке и осталась незавершенной. Два сообщения о повреждениях, длинный перечень отключений и повтор старой сводки — все, что можно восстановить по опубликованным Приходько данным. Что осталось за пределами его сообщений, неизвестно.

Читайте также: Гауляйтер Горловки продолжает отчитываться о войне цифрами, происхождение которых остается загадкой