Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Горловке заявили об обстреле Гольмовского и Мичуринской колонии

В соцсетях пророссийский градоначальник сообщил про прилеты в двух локациях.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. Во второй половине дня Иван Приходько сначала рассказал про начавшийся обстрел Гольмовского, а потом дополнил информацию последствиями боевых действий. По его словам, прилеты фиксировались в парковой зоне поселка, но позднее написал про прямое попадание в кровлю дом на пр.Школьный, 8.

Кроме того, он заявил и о попадании снаряда в один из гаражей на ул.Гардина. Там же произошел обрыв проводов трансформаторной подстанции, в результате чего часть Гольмовского была обесточена.

Спустя пару часов Приходько сообщил про обстрел территории Мичуринской исправительной колонии, насчитав порядка 10-ти прилетов.

“Прямые попадания в кровлю общежития и медчасти, разрушены хозпостройки, коммуникации, повреждено наружное ограждение. Многочисленные прилеты в районе подстанции. Без пострадавших”, – говорится в его сообщении.

Любопытно, что в “ДНР” при этом о боевых действиях в Никитовском районе последний раз писали еще утром, а вот информация по времени по Гольмовскому совпадает.

Сводки из фронтовой Горловки за предыдущий день здесь – ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 05.01.23. В них говорилось, что днем в Горловке были обесточены Бессарабка и Мичуринский, вечером – “шумел” юго-запад.

Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.

Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях: