Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Горловском высшем профессиональном училище № 37 отремонтировали спортзал

В Горловском высшем профессиональном училище № 37 сделали ремонт спортивного зала. В спортзале поменяли окна, установили 12 пластиковых стеклопакетов, отремонтировали полы, поштукатурили и покрасили стены. Также произведен ремонт кровли спортзала. На ремонт было выделено 97 000 грн – из них как и бюджетные деньги училища, так и заработанные студентами во время практик.

– У нас сегодня необычное мероприятие. Обычно в спортзале проводятся уроки физкультуры, соревнования. Сегодня же обстановка торжественная! Училище уделяет большое внимание спорту, здоровью учащихся. Как результат – высокие показатели в городских, областных соревнованиях различных уровней. Раньше нас мучили дожди, сквозняки, но теперь в спортзале прошел капитальный ремонт, и заниматься в нем одно удовольствие! Я хочу поздравить вас с этим событием! Относитесь бережно к тому, что имеете.- в приветственной речи отметил директор училища Борис Петрович Мамчур.

На праздник был приглашен почетный гость Анатолий Дмитриевич Скрыпник – мастер спорта международного класса по легкой атлетике, ветеран спорта.

– Занимайтесь спортом! Это, конечно же, большой труд. Но теперь у вас есть такой прекрасный спортзал! Спорт — это наша жизнь и здоровье. Не надо ставить перед собой цель – побить  рекорд . Поставьте просто цель улучшить свое здоровье!- отметил Анатолий Дмитриевич.

В спортзале открыто 5 секций. В секции пауэрлифтинг занимается 150 человек. По словам воспитанников секций, сейчас заниматься на тренировках стало гораздо приятнее. Горловское высшее профессиональное училище №37 стало победителем Всеукраинского конкурса – защиты современной модели учебного заведения «Школа сприяння здоров’ю» 2012 в номинации «Профессийно-техническое учебное заведение».

Торжественную церемонию открытия продолжил праздничный концерт, на котором выступали детские коллективы и студенты училища.