Так, 25-го октября на территории Кемеровской области страны-агрессора взорвался автомобиль, за рулем которого находился подполковник полиции Вениамин Владимирович Мазжерин.

МИР|Кочегарка. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Справедливое наказание
По данным ГУР, Мазжерин, 1980 г.р. проходил службу в спецподразделении ОМОН «Оберег» управления росгвардии по Кемеровской области.
Читайте также: Под Бердянском ликвидирован генерал, а в Краснодаре – экс-командир подлодки-носителя “Калибров”

Его называют причастным к военным преступлениям против мирного населения на Киевщине, совершенным в феврале–марте 2022-го года во время оккупации региона российскими войсками.
Отмечается, что «Оберег» — одно из подразделений росгвардии, которые участвовали в массовых убийствах, пытках и других преступлениях против гражданских, в том числе в Буче.
Читайте также: Под Москвой ликвидирован полковник ВС РФ, который отвечал за подготовку операторов “Шахедов”
На основании собранных доказательств и показаний очевидцев Офис генерального прокурора Украины открыл уголовное производство против военнослужащих этого подразделения по фактам нарушения законов и обычаев войны.
«Военная разведка Украины еще в апреле 2022 -го года поименно идентифицировала военных преступников из “Оберега” и спланировала мероприятия, направленные на справедливое наказание фигурантов списка».
Читайте также: В РФ ликвидирован российский летчик, который бомбил Украину
В ГУР подчеркивают, что ликвидация Мазжерина стала частью исполнения этих мер и напоминают, что за каждое преступление против украинского народа неизбежно последует справедливое возмездие.
Как сообщалось ранее, в РФ похоронили “росгвардейца”, который был ликвидирован в оккупированной Горловке.