О закрытии всех отделений в многострадальном городе Донецкой области сообщил на своей официальной странице в Facebook гендиректор компании Игорь Смелянский.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Как добавил глава ДонОВА Вадим Филашкин, только за вчерашний день россияне сбросили десять (!) авиабомб на Константиновку — не считая атак FPV-дронами и обстрелов из артиллерии.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
“Несмотря на это, в городе до сих пор остаются около 6,8 тыс. чел. Мы продолжаем подчеркивать, что им необходимо эвакуироваться”, – подчеркнул он.
Решение об уходе Укрпочты из Константиновки Смелянский объяснил так:
“Стало слишком опасно продолжать работу, и сохранение жизни сотрудников и клиентов перевесило желание поддержать тех, кто до сих пор остается в городе”.
В Константиновке уже достаточно давно не осталось банков и других служб:
“Мы были одни: ни банков, ни коллег-конкурентов. Там была только Укрпочта, которая поддерживала жизнь тысяч людей и наших героев из ВСУ”.
Читайте также: Агрессор уничтожил еще два отделения “Укрпочты”, одно из них – в Донецкой области
Несмотря на обстрелы, сотрудники продолжали работать:
“Снаряды уничтожали отделения — мы открывали новые. Взрывы выбивали окна — мы забивали их и возвращались”.
Смелянский поблагодарил работников и отметил, что часть команды уже трудоустроена в других регионах.
При этом компания не оставляет клиентов в других городах, которые уже тоже, к сожалению, переживают постоянные террористические удары путинских кафиров и получили статус прифронтовые:
“Наши отделения в Дружковке, Алексеево-Дружковке, расположенные в 5–7 км от Константиновки, продолжают работать и обслуживать клиентов. Так же мы работаем в Доброполье, хотя рядом многие уже закрылись (почти все)”.
Читайте также: Агрессор уничтожил еще два отделения “Укрпочты”, одно из них – в Донецкой области
Он выразил надежду, что почтовая связь вернется:
“Мы продолжаем работать и надеемся, что у меня еще будет возможность объявить: Укрпочта, как всегда первая, вернется и снова откроет свои двери в Константиновке”.
Как сообщалось ранее, россияне убили в Донецкой области сотрудницу “Укрпочты”.