Как сообщили в горсовете Мариуполя, в оккупированном РФ городе начинается волна скрытой мобилизации.

ДОНБАСС|Кочегарка. Согласно опубликованной информации, захватчики предлагают местным жителям работу в так называемой “государственной военизированной горноспасательной службе”, после чего оправляют на фронт.
«В Мариуполе продолжается скрытая мобилизация. Жителям поступают смс, где предлагают работать в так называемой государственной военизированной горноспасательной службе.
Людям якобы предлагают устроиться водителями и машинистами. При этом среди мест дислокации – Донецк, Горловка и Макеевка. На самом деле происходит скрытая мобилизация: людей просто собирают и отправляют на фронт. Как это делали в Донецке. Таким образом, россияне хотят использовать мирных мариупольцев в качестве пушечного мяса, чтобы прикрыть свои позиции», – говорится в заявлении городского совета.
Горожанам рекомендуют “не вестись” на эти и другие предложения от российских оккупантов.
Читайте также: Как ловят “добровольцев” на оккупированной Луганщине.
“Выезжайте из города и не рискуйте своей жизнью!”, – призвали жителей Мариуполя.
Fama Presents – большой выбор подарочной продукции