Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Офисе президента опровергли сообщения о “подготовке к еще 2–3 годам войны”

Советник Зеленского не подтвердил появившуюся в СМИ информацию о якобы подготовке страны к еще нескольким годам войны…

МИР|Кочегарка. В частности, издание The Economist со ссылкой на неназванный источник утверждало, что президент Украины якобы поручил готовиться к затяжному противостоянию сроком до двух–трех лет.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

Советник президента по коммуникациям Дмитрий Литвин назвал эти сообщения недостоверными. По его словам, речь идет о “старом вбросе”, который уже ранее распространялся.

“Это ложный вброс, такого не было”, — подчеркнул он в комментарии журналистам.

Литвин также отметил, что во время встречи с фракцией “Слуга народа” Зеленский, напротив, обозначал более краткосрочный горизонт планирования. По его словам, глава государства говорил о необходимости сосредоточиться на ближайших шести месяцах — до ноября.

Читайте также: “Тысячи захваченных зданий” в Константиновке и Покровске, оккупация Купянска и Ямполя: как роспропаганда выдает желаемое за действительное

“Да это же тот самый вброс, который уже был. Может, людям нужно было что-то использовать как носитель для других месседжей в этом тексте о том, как все типа плохо. Только вот на встрече с фракцией президент говорил, что нужно сфокусироваться на полгода до ноября, этот срок есть”, — заявил советник президента.

Откуда у The Economist появились такие данные, зачем крупному западному медиа потребовалось распространять такую дезинформацию, в ОПУ официально не комментировали.

Читайте также: В РФ новый конфуз с “успехами” на фронте