Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В оккупированной Горловке отрапортовали о начале отопительного сезона

Как отчитались местные коллаборанты, подготовка к нему началась еще весной. Об этом рассказал Андрей Богатиков, который с неизвестной даты стал называть себя “директором филиала Горловкатеплосеть”.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. Когда, при каких обстоятельствах и куда делся многолетний глава местной теплосети Александр Сокол -не уточняется, но из открытых источников стало известно, что до переезда в оккупированную Горловку Богатиков занимал аналогичную должность в Енакиево.

Новости Горловки и Донецкой области в Telegram

“15-го апреля началась плановая замена тепловых сетей, подготовка котельного и вспомогательного оборудования”, – заявил он.

По его словам, большой объем работы выполнили присланные из РФ бригады. Всего до начала отопительного сезона были подготовлены 108 котельных – порядка 400 котлов. Насколько они действительно готовы покажет зима.

Отмечается, что несмотря на отсутствие специалистов и кадров в целом, а также дефицит водных ресурсов, предпринимаются необходимые меры для того, чтобы отопление подавалось бесперебойно.

Читайте также: В оккупации решили опять бороться с “самовольными” сливами воды из батарей с помощью… краски

В качестве достижения приводится и тот факт, что из оставшихся работников удалось укомплектовать “бригады для быстрого реагирования”.

“На каждой котельной установлены баки запаса воды. На нашем предприятии организован подвоз воды в случае необходимости”, – заверил Богатиков.

Читайте также: В “ДНР” заявили, что сливать воду из систем отопления – это диверсия!

Он воспользовался возможностью и призвал жителей оккупированной Горловки не сливать воду из батарей, а для того, чтобы “избежать ненормативных утечек” в нее специально добавляют краситель.

Как сообщалось ранее, в Горловке отопительный сезон стартовал 14-го октября.