Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В оккупированном Дебальцево детонируют боеприпасы. Качнуло даже Горловку

Оккупанты призвали население прятаться в укрытия. Любопытно, что перед этим z-паблики рассказывали, что над Зайцево и Енакиево якобы фиксировались бензиновые БпЛА. Про хваленный “Купол Донбасса” не вспоминал никто…

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Так, в оккупированном Дебальцево на всех уровнях подтверждена детонация б/к, хотя перед этим мощный взрыв, ориентировочно в результате удара дрона, якобы прогремел в Енакиево.

Новости Горловки и Донецкой области в Telegram

По информации из соцсетей, что-то неприятное для российских оккупантов произошло на их складах боеприпасов именно в Дебальцево.

Взрывы слышны были даже в Горловке, Енакиево и других населенных пунктах.

Читайте также: Взрыв склада боеприпасов разбил в Горловке часть улицы. Здесь погиб “мчсник”

Далее пошли подтверждения. Населению Дебальцево, Мироновского и Углегорска было рекомендовано уйти с улиц и отойти от окон.

“В связи с детонацией боеприпасов, просим вас укрыться в безопасные места до окончания ликвидации последствий”, – заявили в оккупационной “администрации” Дебальцево.

Читайте также: В соседнем с Горловкой городе объявлена эвакуация – ВСУ ударили по складу боеприпасов в Енакиево и они детонируют

По версии очевидцев, в Дебальцево под огнем могла оказаться железнодорожная станция, куда россияне регулярно доставляют боеприпасы.

Кроме того, в регионе после взрывов наблюдается и просадка электричества. В частности, на перепады напряжения жаловались как минимум в Горловке, Енакиево и Макеевке.

Читайте также: В оккупированном Донецке мощные взрывы и детонация боекомплекта