Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В оккупированном Старобельске нанесен удар по захваченному зданию администрации

Стали известны первые подробности атаки по центральной части города.

Старобельск

ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Сегодня ближе к полудню местный гауляйтер Владимир Чернев объявил воздушную тревогу, попутно запретив “снимать на фото-видео” работу российской ПВО.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

“Тем более не выкладывать ни в какие каналы, ресурсы. За это предусмотрена уголовная ответственность”, – подчеркивалось в тексте.

Тип вооружения, который нес угрозу, при этом никто не уточнял.

Только в три часа дня появился еще один пост, но уже от гауляйтера оккупированной части Луганской области Леонида Пасечника.

Читайте также: На Луганщине подорвали авто с очередным коллаборантом

Он объявил про “очередной подлый варварский удар ВСУ”, мол, в разгар рабочего дня атаковано здание райадминистрации и райсовета, а после оккупации – так называемой “администрации Старобельского муниципального округа”.

“Сотрудники успели вовремя эвакуироваться, но пострадали проходящие мимо жители – девушка 2001 г.р. и мужчина 1946 г.р. Им оказывается необходимая медицинская помощь. За жизнь мужчины борются врачи, он находится в тяжелом состоянии в реанимации”, – добавил луганский коллаборант.

Читайте также: В Старобельске заявили о теракте – ликвидирован известный коллаборант

Отмечается, что повреждения также получили и здания по соседству, в том числе отделение “МФЦ”, дворец культуры, банковское отделение, магазин.

“Сохраняется опасность повторных ударов. Ликвидировать и оценивать последствия будут позже”, – заявил в итоге ставленник Кремля.

Впрочем, о каких-то новых атаках ничего неизвестно.

Читайте также: В оккупированном Старобельске – “хлопки” и “задымление”