Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В ОРЛО обещают поднять зарплаты и пенсии

Об этом заявила Светлана Малахова, которую в местных интернет-ресурсах называют “министром труда и социальной политики ЛНР”.

ДОНБАСС|Кочегарка. По ее словам, нынешняя администрация “ЛНР” повысила базовые должностные оклады (тарифные ставки) работникам бюджетной сферы на 25 %.

Речь идет о работниках школ, дошкольных учреждений, медицинских “и других госучреждений, финансируемых из бюджета республики”.

Повышение запланировано с 1-го января 2022-го года. Также Малахова пообещала, что в дальнейшем зарплаты будут расти благодаря индексациям и таким образом к 2024-му году они вырастут более чем в 1,5 раза.

Читайте также: Кого коснется повышение социальных помощи в ОРДО?

Кроме того с началом следующего года размеры пенсионных выплат в ОРЛО будут увеличены на 20 %, в т.ч. каждому нетрудоспособному члену семьи, получающему пенсию в связи с потерей кормильца.

Отмечается, что “средняя пенсионная выплата к 2022-му году достигнет уровня 12,5 тыс. руб. (около 4,5 тыс. грн.), а минимальная пенсия с 1-го января составит 7885 руб. (более 2,8 тыс. грн.).

Стоит ли вкладывать деньги в хайп-проект.

Таким образом, повышение пенсионных выплат коснется около 411 тыс. пенсионеров, проживающих на неподконтрольной территории Луганщины.

Заявила Светлана Малахова и о росте размера социальных пособий всех видов с января (в среднем на 30 %), а также размера страховых выплат пострадавшим в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием (на 20 %). Кроме того, увеличится минимальный размер оплаты труда.

Ранее в ОРДО анонсировали масштабное повышение размеров зарплат, пенсий и соцпомощи.

Что такое скимминг и как от него защититься.