Об этом рассказала городской голова Вадим Лях.

ДОНБАСС|Кочегарка. По его словам, еще одно утро в Славянске снова выдалось недобрым.
“Два попадания. Черевковка. 4-я школа. К счастью, без жертв.
Ул.Торская, 43. «Сложился» подъезд. Под завалами могут быть люди. Ведутся спасательные работы. Количество пострадавших на данный момент неизвестно. От ударной волны досталось и соседним зданиям», — говорится в сообщении.
Еще один результат утреннего прилета – пострадавшие многоэтажные дома. В том числе, школа № 9. Выбиты стекла, оборваны провода (Химик, ул.Донская).
Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко добавил, что в результате российской агрессии пострадал не только Славянск, но и Краматорск с Константиновкой.

«Краматорск попал под обстрел на рассвете — россияне попали в медицинское учреждение, там начался пожар. В Славянске около четырех утра оккупанты обстреляли филиал школы № 4 и попали в многоэтажку. Спасатели тушат пожар в поврежденном доме. В Константиновке под обстрел попал частный сектор, разрушена летняя кухня», — рассказал он оперативную информацию.
Читайте также: В Донецке рассказали про резервы воды, а пока ее качают из городских прудов.
Кроме того, неспокойная ночь выдалась и в громадах Бахмутского района.
В Соледарской громаде разрушены фермерские помещения в Васюковке и частный дом в Раздолевке. Громко было в Отрадовке Светлодарской громады. Под обстрел агрессора попала Ивановка Гродовской громады.
Объемы разрушений и информацию о пострадавших уточняются.

В Нацполиции Донецкой области подтвердили, что российские захватчики продолжают уничтожать мирное население – за минувшие сутки зафиксировано 17 обстрелов по городам Авдеевка, Бахмут, Курахово, Марьинка, Красногоровка, Константиновка, Краматорск, Славянск, селам Карловка, Георгиевка, Уманское, Максимильяновка, Парасковиевка. Повреждены и разрушены 18 гражданских объектов, 12 из них – жилые дома.
Читайте также: На Донетчине остаются 350 тыс. чел. Как идет эвакуация и подготовка к зиме?
«Сегодня около 4-х утра враг нанес ракетные удары по северу Донетчины. В Краматорске повреждена больница, в Константиновке – частный дом. В Славянске разрушены школа, отоларингическая больница, здание Станции юных техников и многоэтажка. На месте работают полицейские и спасатели, которые расчищают завалы дома. Под завалами остаются не менее трех человек – двое мужчин и женщина, все гражданские», – подчеркнули в ведомстве.

Полиция и СБУ открыли уголовные производства по статье 438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины.
Глава Донецкой ОВА отметил, что 6-го сентября россияне убили 3 мирных жителей Донетчины:
- в Георгиевке,
- в Красногоровке,
- в Парасковеевке.
Еще 2 человека получили ранения (также в Георгиевке и Красногоровке).
Читайте также: В Дружковке женщина направляла ракетные удары РФ на гражданских.
С 24-го февраля, когда началось полномасштабное вторжение РФ в Украину, в области погибли уже 803 гражданских, 2023 – ранены. На данный момент невозможно установить точное число жертв в Мариуполе и Волновахе.
Сотрудники полиции Донецкой области помогли эвакуировать еще 394 чел., с начала обязательной эвакуации – их уже более 14 тыс., среди них 2392 – дети, 664 – люди с инвалидностью.
Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь, ситуации в Донецкой области, – здесь.
Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях:
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически.Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.