Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Торецке вчера россияне попали по зданию полиции, а сегодня – на предприятии ранены четыре женщины

О последствиях боевых действий, которые велись в регионе в воскресенье, сообщили в Донецкой ОВА и Нацполиции.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Так, региональные власти и правоохранители рассказали об оперативной ситуации в Донецкой области по состоянию на 28-е ноября:

  • на Горловском направлении в Торецкой ТГ поврежден детсад в Петровке, три жилых дома и два админздания непосредственно в Торецке. В Часов Яре досталось трем частным домам;
  • на Донецком направлении в Марьинской громаде обстреляны Константиновка, Красногоровка и Новомихайловка;
  • на Волновахском направлении россияне обстреляли Новоукраинку и Угледар;
  • на Лисичанском направлении под огонь попали три улицы Северска, поврежден дом.

В Нацполиции добавили, что армия Путина нанесла 9 варварских ударов по мирному населению пяти населенных пунктов, в т.ч. под Горловкой. Для террористических атак агрессор применял авиацию, РСЗО “Град” и ствольную артиллерию.

Разрушены и повреждены десять гражданских объектов, среди которых шесть жилых домов, административное здание Нацполциии, автомобили и ЛЭП. Отмечается, что Торецк оккупанты накрыли из артиллерии. Именно здесь под удар попал полицейский отдел. Продолжаются интенсивные штурмы Авдеевки.

Как сообщили в Донецкой областной прокуратуре, уже сегодня российские захватчики опять атаковали соседний с Горловкой город.

“Враг продолжает атаковать гражданскую инфраструктуру Донетчины. 28-го ноября 2023-го года, в 10.50, военные РФ нанесли очередной авиаудар по Торецку. На этот раз они попали по территории предприятия.

Во время обстрела получили ранения четверо сотрудниц, которые находились в одной из мастерских. Пострадавшие в возрасте 35-ти, 43-х, 52-х и 54-х лет доставлены в больницу”, – говорится в заявлении.

Также взрывом повреждены промышленные здания.

авиаудар по Торецку

Статистика убитых и раненых гражданских в регионе

27-го ноября о пострадавших не сообщалось.

С 24-го февраля 2022-го года на Донетчине от рук российских оккупантов погибли 1778 ни в чем не повинных людей, 4327 – получили ранения, и это без страшной статистики из некоторых захваченных РФ городов, где во время варварских российских бомбежек и штурмов погибли тысячи невинных людей. Как сообщалось ранее, на оккупированной части Донецкой области в сводках захватчиков и их приспешников заявлено об отсутствии пострадавших, но повреждены 4 дома в Никитовском и Центрально-Городском районах Горловки, а также двух неназванных “инфраструктурных объекта”.

Сводки Генштаба ВСУ, отчеты ISW и в сообщениях от военных блогеров, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 27.11.23. В них, в том числе подтверждалось, что под Горловкой продолжаются позиционные бои в окрестностях бывшей шахты им.Гагарина, а также Майорска. Авдеевку оккупанты атакуют сразу с шести направлений.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua/ о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах нашего ресурса.