Press "Enter" to skip to content

Волевая победа на Евро-2024: Украина – Словакия – 2:1

Команде Реброва на этот раз удалось проявить характер и переломить ход поединка. Сегодняшняя победа оставляет надежду на выход из квартета, где в соперниках у украинцев – бельгийцы, румыны и словаки.

Яремчук - збірна України

ФУТБОЛ|Кочегарка. На старте соперники создали по паре моментов, после чего мяч из ворот доставал Анатолий Трубин, заменивший Андрея Лунина.

На 17-й минуте после подачи на дальнюю штангу Шранц головой отправил мяч в сетку.

Сине-желтые бросились отыгрываться, но создавать получалось, скажем так, лишь полумоменты, а вот Трубин в конце тайма спас, потянув удар Гараслина.

После перерыва у нашей сборной получилось перехватить инициативу и основательней завладеть мячом, а при потере – жестче действовать в прессинге.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Все это помогло довольно быстро отыграться – на 54-й минуте Бражко был награжден за упорную борьбу и отдал пас Мудрику, тот домчал до штрафной и после недолгого розыгрыша Зинченко прострелил в центр штрафной, где Николай Шапаренко в касание отправил мяч в угол – 1:1!

И тут… темп спал, тренеры бросили в бой свежие силы и сыграли замены уроженца Горловки Сергея Реброва.

Словаки стали больше играть с оглядкой на свои ворота, но в позиционные атаки продолжали ходить всем составом и в итоге упустили Яремчука, который ворвался в штрафную и в борьбе вторым касанием протолкнул мяч мимо голкипера – 2:1!

Сборная Словакии бросилась отыгрывать, но Украина грамотно защищалась и выстояла

Важнейшие три очка закрутили интригу – теперь в группе Е на Евро-2024. Три команды имеют в своем активе по три очка, но румыны встретятся с бельгийцами только завтра.