Главы МИД Германии, России, Украины и Франции в ходе Мюнхенской конференции так и не встретились.
Сначала консультации с пятницы перенесли на субботу, затем со ссылкой на источник с российской стороны появилась информация, что в связи с “плотным графиком всех участников” встреча будет отменена и в итоге действительно не состоялась.
Ранее СМИ сообщали о переговорах представителей Украины и России за закрытыми дверями. О ней журналистам рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
“Мы (с Сергеем Лавровым – ред.) долго говорили о международных операциях. Я сказал, что для нас очень важно, чтобы международное сообщество могло постепенно взять контроль над оккупированными территориями. Без этого мы не можем ни о чем говорить, о ни о каком дальнейшем процессе. Я так понимаю, что мы должны продолжать дискуссию. Пока мы ни о чем не договорились. Российская точка зрения иная. Будем работать дальше”, – заявил глава МИД Украины.