Сегодня, 6-го марта, президент Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего.
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Как сообщили в пресс-центре ОП Украины, в его ходе о ситуации на основных направлениях фронта доложили командующие оперативно-стратегическими группировками войск.
“Особенно подробно члены Ставки рассмотрели ситуацию в Бахмуте. Оценивая ход оборонной операции, Президент задал вопрос Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и командующему оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица» Александру Сырскому относительно дальнейших действий на Бахмутском направлении. Они высказались за продолжение оборонной операции и дальнейшее усиление наших позиций в Бахмуте”, – говорится в сообщении.
Читайте также: Ресурсов для агрессивной войны у Кремля осталось на три месяца
Отмечается, что рассматривались и обсуждались вопросы поставок оружия и оборудования и их распределения по оперативным направлениям.
В заседании также приняли участие командующие родами войск и оперативных направлений, глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, глава Офиса президента Андрей Ермак, секретарь СНБО Алексей Данилов.
Читайте также: Оборона Бахмута под сильным давлением
Кроме того, к заседанию Ставки присоединялись другие члены правительства, руководители силовых ведомств и правоохранительных органов.
“У РФ нет ни единого шанса выиграть эту войну”, – заявлял накануне советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.