Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

237-й день войны: Число погибших бойцов РФ в Украине приближается к 66 тыс.

Согласно утреннему сообщению пресс-службы Генерального штаба ВСУ, боевые потери российских захватчиков по состоянию на утро 18-го октября уже превысили 65,8 тыс. чел.

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля, украинскими военными уничтожены:

  • личный состав — ориентировочно 65850 (+530) чел.,
  • танки — 2548 (+11),
  • бронемашины — 5219 (+14),
  • артсистемы — 1622 (+23),
  • РСЗО — 372 (+6),
  • средства ПВО — 188 (+1),
  • самолеты — 268 (+0),
  • вертолеты — 242 (+0),
  • БПЛА оперативно-тактического уровня — 1276 (+35),
  • крылатые ракеты — 318 (+2),
  • корабли/катера — 16 (+0),
  • автотехника и автоцистерны с ГСМ — 3985 (+16),
  • спецтехника — 144 (+0).

Читайте также: РФ била по 18-ти населенным пунктам Донецкой области.

На этот раз в ведомстве не сообщали на каких именно направлениях враг понес наибольшие потери. Кроме того, военные напомнили, что в связи с высокой интенсивностью боевых действий данные постоянно уточняются.

Тем временем, все больше российских блогеров считают, что Путин, заявлявший о скором завершении мобилизации, солгал.

По некоторым данным, на самом деле он планирует призвать на фронт полмиллиона мужчин до 1-го ноября. Основная же цель – один миллион человек к 1-му марта следующего года.

Блогеры пишут, что исходя именно из этого распоряжения и прописаны планы мобилизации и квоты по субъектам РФ. При этом отдельно оговаривается возможность и в дальнейшем увеличивать количество мобилизованных.

“После 1-го марта 2023-го года мобилизация тоже не закончится, а будет продолжаться”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что потери хозяина Кремля не интересуют, намного важнее – не проиграть. При этом даже военное руководство РФ понимает, что многие задачи выполнить уже не получится, тем не менее российские военные продолжают выполнять приказы.

Читайте также: В РФ военный самолет упал рядом с многоэтажкой.

Ранее сообщалось, что в Украине отвоевались уже более 65,3 тыс. российских солдат и офицеров, днем ранее уничтожены еще 20 единиц бронетехники, 10 артиллерийских систем, по одной – РСЗО и ПВО, и т.д.

Последние сводки Генштаба ВСУ – здесь.

Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях:

Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.