Сегодня, 14-го ноября, в пресс-центре Генерального штаба ВСУ заявили, что потери оккупационной армии Кремля на территории Украины превысили отметку в 81,3 тыс. чел.
ДОНБАСС|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля, украинскими военными уничтожены:
- личный состав — ориентировочно 81370 (+510) чел.,
- танки — 2848 (+8),
- бронемашины — 5748 (+6),
- артсистемы — 1839 (+2),
- РСЗО — 393 (+0),
- средства ПВО — 206 (+0),
- самолеты — 278 (+0),
- вертолеты — 261 (+0),
- БПЛА оперативно-тактического уровня — 1509 (+2),
- крылатые ракеты — 399 (+0),
- корабли/катера — 16 (+0),
- автотехника и автоцистерны с ГСМ — 4316 (+21),
- спецтехника — 160 (+0).
На этот раз направления, на которых агрессор понес наибольшие потери, названы не были. Военные лишь подчеркнули, что данные постоянно уточняются из-за того, что интенсивность боевых действий остается высокой.
Читайте также: «Тысячи трупов россиян», – боец “Холодного Яра” рассказал про бои под Бахмутом
Вчера уже сообщалось, что в Украине отвоевались уже почти 80,9 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение за день до этого еще 14-ти единиц бронетехники, 8-ми артиллерийских систем, 1-го средства ПВО и т.д.
Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в том числе и ситуации в Донецкой области, здесь – СВОДКИ 12.11.22. В них говорилось, что Силы обороны в нашем регионе отразили атаки в районе 12-ти населенных пунктов, в т.ч. и под Торецком.
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.
На новости Донбасса в соцсетях от https://kochegarka.com.ua/ для удобства всегда можно подписаться.