Сегодня, 13-го декабря, в пресс-центре Генерального штаба ВСУ заявили, что потери оккупационной армии Кремля на территории Украины превысили отметку в 95,2 тыс. чел.
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля, украинскими военными уничтожены:
- личный состав — ориентировочно 95260 (+500) чел.,
- танки — 2966 (+0),
- бронемашины — 5930 (+2),
- артсистемы — 1931 (+2),
- РСЗО — 404 (+7),
- средства ПВО — 211 (+0),
- самолеты — 281 (+0),
- вертолеты — 264 (+0),
- БПЛА оперативно-тактического уровня — 1617 (+0),
- крылатые ракеты — 592 (+0),
- корабли/катера — 16 (+0),
- автотехника и автоцистерны с ГСМ — 4549 (+5),
- спецтехника — 170 (+1).
Читайте также: “ДНР” отключает домофоны для доступа в подъезды
На этот раз в ведомстве снова не стали называть направления, на которых агрессор понес самые тяжелые потери. Военные лишь традиционно напомнили, что все данные постоянно уточняются из-за того, что интенсивность боевых действий остается высокой.
Ранее Кочегарка уже сообщала, что в Украине отвоевались более 94,7 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение еще 32-х единиц бронетехники, в т.ч. 24-х (!) танков, артиллерийской системы и т.д.
Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 12.12.22. В них говорилось, что на Донбассе под обстрелы снова попали десятки населенных пунктов.
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.
Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях: