Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Авдеевка и Красногоровка разрушены не меньше Марьинки

По словам главы Донецкой ОВА Павла Кириленко, Марьинка не единственный разрушенный до основания во время российских бомбежек и штурмов город в Донецкой области.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Об этом он рассказал в эфире национального телемарафона. Кириленко сообщил журналистам, что сильно повреждена Авдеевка.

«Кадры из Авдеевки указывают на то, что она недалеко ушла от Марьинки по разрушениям», — говорится в его заявлении.

Кроме того он отметил, что Красногоровка и Марьинка значительные повреждения получали и ранее, но к началу полномасштабного вторжения большая часть многоквартирных домов была восстановлена.

“Недавние кадры Марьинки из дрона ужасают, но это не единственный такой город в Донецкой области. Марьинка, Красногоровка, Авдеевка – их все придется отстраивать фактически с нуля”, – написал руководитель облгосадминистрации в комментарии к видео в Facebook.

Читайте также: Путин хочет разрушить большие города Украины, как Грозный

Он добавил, что после деоккупации ряда населенных пунктов их также нужно будет восстанавливать практически заново, как и районы, и другие прифронтовые города.

Еще одно видео руин Марьинки опубликовали и в Офисе президента.

“Марьинка. Наказание и трибунал для врага будут”, – кратко подписал его Андрей Ермак.

Читайте также: “Разрушим все города, как Мариуполь”