С февраля этого года в городском отделе здравоохранения работает «горячая линия». Позвонив по телефону 099-550-24-20 или 4-10-07, можно высказать свое мнение по поводу работы медучреждений или задать интересующий вопрос.
Как рассказала главный врач Центра здоровья Т.Н. МЕЛЬНИК, за девять месяцев поступило более 120-ти звонков. Четвертая часть из них касалась благодарностей медработникам, пятую часть составили жалобы на недостаточное медобслуживание в стационарных отделениях, условия пребывания в них – плохое питание, обеспеченность больниц и т.д. Жители Горловки обращали внимание на плохое обслуживание в поликлиниках, в частности, некоторых не устраивает работа регистратур. Пациенты также недовольны качеством профилактических медицинских осмотров и работой диагностических служб, которые делают рентген-обследование и маммографию. 6,6 % обратившихся указывали на коррупционные проявления со стороны медработников, но это в большинстве своем были анонимные звонки. Восемнадцать горловчан кроме основного вопроса волновали хамство и грубость со стороны врачей и младшего медперсонала.
В случаях, которые требуют разбирательства, заводятся карточки обращений, проводится служебное расследование, принимаются меры.