Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Четверо убитых, раненых – в два раза больше. Таковы последствия российского террора в Донецкой области за одни сутки

Оккупационные войска Кремля продолжают наносить удары по мирному населению нашего многострадального региона. За последние сутки под огнем снова оказались населенные пункты и их жители.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Увы, снова есть погибшие и раненые. В разных уголках региона после российских обстрелов зафиксированы новые масштабные разрушения.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Покровский район

На Родинское россияне сбросили три авиабомбы. В результате разрушено административное здание, пострадали 13 многоэтажек и около 30-ти гаражей. Один человек погиб, двое ранены. В Покровске ранен еще один гражданский. В Шахово повреждены две многоэтажки, несколько частных домов, магазин, кафе и два админздания. В соседнем Новом Шахово сгорел жилой дом, а в Доброполье поврежден объект инфраструктуры.

Краматорский район

В Константиновке – очередная трагедия — погибли два человека, еще четверо получили ранения различной степени тяжести. Повреждены 11 частных и 5 многоэтажных домов, линии электропередач, газопровод, грузовик и производственное здание.

Читайте также: Донетчина под огнем РФ: в трех н.п. новые смерти и увечья

Россиянами убит житель Долгой Балки, а в Степановке – ранен, разрушены 10 домов и газопровод. В Лимане досталось двум частным домам, многоэтажке и объекту инфраструктуры, в Шандриголово разрушены три дома. В Ильиновке пострадали дом, гараж и машина. В Стенках повреждены дом и грузовая машина.

Бахмутский район

В Северске пострадали очередные два частных дома.

За сутки было зафиксировано 27 обстрелов по жилым и инфраструктурным объектам в разных уголках области. Эвакуированы 118 человек, среди них — 13 детей.

Как сообщалось ранее, экс-мэр Святогорска получил 15 лет тюрьмы за сотрудничество с оккупантами.