Местные медики заявили, что во вторник провели 709 исследований, 319 подтвердили диагноз «коронавирус».

Всего, по состоянию на утро 31-го июля, в «ДНР» подтвердили 48159 случаев коронавирусной инфекции. На лечении находятся 4256 (+220) пациентов, выписаны — 40293 чел.
Кроме того, по сообщениям с неподконтрольной территории Донецкой области от осложнений, вызванных COVID-19, с начала пандемии умерли уже 3610 местных жителей.
С 18-го марта здесь также выявили 2111 пациентов, ранее переболевших COVID-19.
Для сравнения: за тот же период в Донецкой и Луганской областях умерших не было.
Кроме того, сообщается о продолжающемся росте случаев пневмоний – только вчера их зарегистрировали еще 151 (114 — госпитализированы). Всего на лечении находятся 1663 (+19) пациентов с пневмониями, из них 718 — на кислородной поддержке (+48 за сутки), а ведь в начале июля на лечении находилось значительно меньше (1011) пациентов с пневмониями, а в кислородной поддержке нуждались на двести человек меньше (506).
Тем временем на неподконтрольной Киеву части Луганской области, медики сообщили о пяти новых летальных исходах от последствий недуга (всего – 587 чел.), с начала пандемии здесь подтверждены уже 6612 (+32) случаев заражения COVID-19.
Ранее сайт kochegarka.com.ua сообщал, что в Донецке подтвердили 19 ковидных смертей, а в Луганске — 8.