Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Для маленькой Евы

«Именная» детская площадка, расположенная в Горловке у дома на пересечении ул. Маршала Шапошникова и Медицинской, уже больше года вызывает любопытство прохожих. Как оказалось, построил ее для своей дочери Михаил Цветков.

– Нашей дочери Еве два года, – сказала супруга Цветкова Наталья. – Год назад, когда она начала ходить, возникла проблема, где гулять ребенку. Двора возле дома нет, поэтому муж оградил небольшую территорию, установил невысокий деревянный заборчик, песочницу, детский столик со скамьей и качелями, над которыми на дереве вырезал надпись «Ева». Теперь здесь гуляет не только наша дочь, но и соседская малышня.

Выяснилось, что увлечением Михаила является резьба по дереву. В квартире Цветковых много резных рамок для зеркал и фотографий, статуэтки. Их дверь в подъезде от соседских отличает деревянная табличка с вырезанными буквами «М» и «Н».

Н. СУББОТИНА