Вчера, 4-го мая, оккупационные войска Кремля 55 раз обстреляли населенные пункты нашего многострадального региона. Информацию о последствиях варварских ударов агрессора подтвердили глава ДонОВА Вадим Филашкин и сотрудники Нацполиции.
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Пострадали 15 городов и сел, ранения получили как минимум 10 мирных жителей, еще двое — убиты россиянами (их тела обнаружили в Мирнограде после обстрела 3-го мая).
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Покровский район — один из самых пострадавших. В Покровске ранены пять человек, повреждены четыре дома. В Беззаботовке разрушены шесть складских помещений и восемь единиц сельхозтехники на территории фермерского хозяйства. Мирноград обстреляли артиллерией: пострадали четыре многоэтажки, ранее стало известно о двух погибших. В Доброполье разрушены два промышленных объекта. В Новотроицком снаряды попали в частный сектор и агропредприятие, в Новом Шахово досталось одному домостроению.
Читайте также: Военные опубликовали свежие кадры руин Торецка – символа кремлевского “освобождения”
Краматорский район также пострадал. В Дружковке после ударов дронами и бомбами ранены трое, разрушены дома, предприятие и объекты критической инфраструктуры. В Заречном ранены двое человек, разбиты еще пять домов. В Лимане ВС РФ обстреляли агропредприятия, повредили объекты инфраструктуры. В Андреевке били по частным домам, коммунальному предприятию и сельхозобъекту. В Заре повреждения получили пять частных домов и административное здание. В Софиевке — один частный дом.
В Иванополье и Веролюбовке разрушены соответственно восемь и шесть домов. В Константиновке повреждены пять частных домов.
Читайте также: 5 мая 2014 года – первый масштабный бой между защитниками Украины и террористами РФ
Северск (Бахмутский район) — еще один город, который постоянно находится под обстрелами. Здесь повреждены еще шесть домов.
Также вражеские удары зафиксированы и в Славянске — дроны попали по предприятию и двум гражданским автомобилям. В Белозерском российские беспилотники повредили одно из предприятий.
Читайте также: В Донецкой области боевые действия идут очень активно
Всего за сутки эвакуированы 107 человек, среди них — 12 детей.
Статистика жертв российской агрессии
По итогам минувшего дня уточнена информация о жителях Донецкой области, которые получили ранения различной степени за одни только сутки:
- 5 – в Покровске,
- 3 – в Дружковке,
- 2 – в Заречном.
Всего с 24-го февраля 2022-го года на Донетчине от рук российских оккупантов погибли 3184 ни в чем не повинных людей, 7039 – получили ранения, и это без страшной статистики из ряда захваченных РФ городов, где во время варварских российских бомбежек и штурмов погибли тысячи невинных людей.
Как сообщалось накануне, в Донецкой области РФ убила еще троих гражданских, двое раненых.