Евро-2020: итоги 11-го июня

В Риме состоялась торжественная церемония открытия чемпионата Европы по футболу, а затем на поле вышли команды Турции и Италии.

Матч-открытие начался с атак местной команды. Итальянцы были «заточены» на атаку и весь первый тайм практически не пускали соперника на свою половину поля. Несколько прострелов в штрафной вызывали у хозяев бурные эмоции — мяч, по их мнению, попадал в руки обороняющихся турков, но главный арбитр и VAR назначение пенальти не подтвердили. Такое положение дел подчеркивает и статистика — 13 ударов нанесли подопечные Манчини по чужим воротам, а оппоненты – ноль.

Зато после перерыва мячи посыпались, как из рога изобилия и в итоге Италия отправила в ворота соперника сразу три безответных гола. Сначала Мерих Демираль на 53-й минуте срезал мяч в свои ворота. Спустя четверть часа первым оказался на добивании в штрафной оказался Иммобиле, а на 79-й минуте Инсинье точно пробил в дальний угол — 3:0.