Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Фронтовая Горловка, сводка обстрелов за 2-е июля: наиболее интенсивно применялась артиллерия

В местных пабликах обновились последние данные о боевых действиях, в частности, речь в них идет о тех, которые велись в окрестностях Горловки в течение минувшего дня.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. В “ДНР” насчитали 10 обстрелов Горловки, хотя нынешний глава горадминистрации от “ДНР” Иван Приходько сообщил от 16-ти. По его данным, погибших и раненых, к счастью, нет.

Боевые действия в окрестностях города вчера велись в районе следующих локаций:

  • Гагаринский,
  • Доломитное,
  • Нью-Йорк,
  • Пантелеймоновка,
  • Пивденное,
  • Широкая Балка.

Сообщается о выпущенных 6-ти минах 120 мм, 12-ти снарядах 122 и 37-ми — 152 мм, а также о 15-ти ракетах из РСЗО БМ-21 «Град»,

Приходько утверждает, что вчера в Пантелеймоновке пострадали три многоквартирных дома и один частный, а в садовом товариществе «Огнеупорщик» в том же пгт произошло возгорание нескольких дач.

В Донецке заявили об обстрелах Киевского, Кировского, Куйбышевского и Петровского районов города, а также Еленовки, Минерального, Новобахмутовки, Новоселовки и Ясиноватой. Как сообщалось в сводках Генштаба ВСУ, под Горловкой из артиллерии вчера активно обстреливались районы Новолуганского и Травневого. По некоторым данным, за сутки ранение получил один человек.

Сводки за предыдущий день здесь.

Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях:

Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому иногда убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться скептически.