В захваченной РФ части Донецкой области, по мнению российской марионетки Дениса Пушилина, рост рождаемости пока “недостаточен”, но некие предпосылки для его увеличения, причем сразу в несколько раз, уже создаются.
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Подробно описывать все “предпосылки” он почему-то не стал, ограничившись перинатальным центром, который показательно был достроен в оккупированном центре в этом году.
Новости Горловки и Донецкой области в Telegram
«Мы видим, что рождаемость увеличивается. Если по 2022 году говорить, то у нас родились 7 тыс. деток, а за девять месяцев текущего года уже родились 7554 ребенка. Рост недостаточный, мы, конечно же, нацелены на то, чтобы цифры увеличивались. Для того, чтобы это происходило так, как мы планируем, — в несколько раз должно быть увеличение по рождаемости — все предпосылки к этому создаются», — поведал Пушилин об “успехах” российским пропагандистам.
Статистику по смертности он почему-то озвучивать не стал, а, допустим, в 2017-м году на подконтрольной РФ территории Донецкой области родились 11800 чел., а умерли – 33636, в т.ч. 138 детей, в возрасте до одного года. Шокирующие данные, не так ли…
Для сравнения в Украине по числу новорожденных, например, в последнем мирном 2013-м году лидировала Донецкая область и уже к июлю в регионе родились 19389 детей! Так что чем сейчас гордится пособник россиян, называя эти цифры – не совсем понятно.
Читайте также: РФ ракетой уничтожила корпус перинатального центра в Краматорске
По его словам, этому способствует в том числе появление в Донецке нового перинатального центра и некие “новые меры по улучшению демографии”.
К слову, в довоенном Донецке в 2013-м году рождаемость за год составляла 8674 ребенка…
Как сообщалось ранее, перинатальный центр мирной украинской Горловки в 2013-м году претендовал на звание лучшего в Донецкой области.
Читайте также: Пушилин озадачился очередями в цирк, улучшением демографической ситуации и “общением с народом”