На сегодняшний день Генеральная прокуратура рассматривает более 30 уголовных дел относительно хищения бюджетных средств предыдущим правительством.Об этом сообщил президент Виктор Янукович на пресс-конференции в Киеве, посвященной 50-дневному пребыванию в должности главы государства.
Критикуя правительство Юлии Тимошенко, Янукович подчеркнул, что «под лозунгами социальной защиты они постоянно разворовывали средства». Он отметил, что сейчас более 30 уголовных дел расследуются на этот счет. В то же время глава государства отметил, что не хочет вдаваться в детали, чтобы не нарушать тайну следствия, подчеркивает Левый берег.
«Придет время, когда будут доведены дела до суда, и украинский народ обо всем узнает», – сказал Янукович, добавив, «хищения – это признак работы этого правительства (правительства Тимошенко)».