Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Гройсман – новый премьер-министр Украины

Верховная Рада 257-ю голосами поддержала назначение Владимира Гройсмана премьер-министром страны.

 

Этим же решением нардепы удовлетворили заявление Арсения Яценюка об отставке с должности премьер-министра.

“Прошу принять мою отставку. А впереди нас ждут большие дела и свершения”, – сказал Яценюк, выступая перед парламентариями накануне принятия его отставки.

Затем было принято постановление о формировании состава Кабмина.

Гройсман успел “отличиться”, в своей первой речи в качестве премьер-министра пообещав “показать, что такое управление страной”.

По его словам, Кабмин будет нетерпим к любым проявлениям коррупции, с ответственностью относиться к поставленным перед ним задачам.

Новый премьер заявил, что будет делать все возможное для стабилизации государства. Он прекрасно понимает угрозы, которые стоят перед властью: коррупция, неэффективное госуправление и популизм.

Как заявил в парламенте П.Порошенко, “новое правительство, как и предыдущее, будет неуклонно проводить курс на евроинтеграцию. Ни одна запятая не меняется в документах, которые определяют основы внутренней и внешней политики Украины”.

А вот  Арсений Яценюк при процедуре передачи власти решил не присутствовать.