Press "Enter" to skip to content

Из Португалии Украина увезла ничью

В рамках отбора Евро-2020 в группах состоялись матчи первого тура.

В одном из них, в Лиссабоне, сборная Украины сыграла с континентальными чемпионами. Отметим, что в стартовом составе вышли пять представителей донецкого “Шахтера” – Андрей Пятов, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Тарас Степаненко и Марлос.

Со стартовым свистком хозяева поля пошли вперед и вскоре забили, но к счастью украинцев из положения “вне игры”. В дальнейшем, в “рамке” четко действовал капитан команды Пятов.

После перерыва ситуация не изменилась – португальцы атаковали, а подопечные Шевченко отбивались. Минут за 15 до конца встречи в составе национальной сборной Украины дебютировал еще один горняк – Жуниор Мораес. Именно он был близок к тому, чтобы открыть счет, но дважды его удары блокировали защитники.

В итоге “сухая” ничья, что для команды Шевченко сродни победы!

Уже 25-го марта сборная Украины проведет вторую игру – на выезде против Люксембурга, который, к слову, после домашней победы над Литвой возглавляет турнирную таблицу группы В. Португалия дома сыграет с Сербией.

Из других результатов выделим крупную победу Англии над Чехией – 5:0, разгром Беларуси в Нидерландах – 0:4, неожиданный старт Казахстана, победившего дома Шотландию – 3:0 и выездное поражении России от Бельгии – 1:3.