Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

“Можно констатировать, что мы получили позитивный эффект – на конец карантина выходного дня 30-го ноября за предыдущую неделю мы получили на шесть тысяч случаев заболевания меньше, чем прогнозировалось”, – сообщил он.
По его словам, принятые в выходные дни меры несколько стабилизировали ситуацию и в больницах. В частности, выровнялась ситуация с занятостью коек, которая уже месяц держится на постоянном уровне 27-28 тысяч коек, занятых больными COVID-19.
“Это позволяет нам снять именно эти ограничения – и на выходные, и в будние будут действовать ограничения “оранжевой зоны” на территории всей страны”, – подчеркнул чиновник.
В то же время, отмечается, что решение о введении дополнительных ограничений, в том числе локдауна, Кабинетом министров еще не принято.