Press "Enter" to skip to content

Ликвидированы еще 470 оккупантов, уничтожены 13 единиц бронетехники и 28 – артиллерии, по одному средству ПВО и РСЗО

Сегодня, 25-го августа, в пресс-центре Генерального штаба ВСУ заявили, что потери оккупационной армии Кремля на территории Украины составляют уже более 259,6 тыс. чел.

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

  • личный состав — 259630 (+470) чел.,
  • танки — 4378 (+3),
  • бронемашины — 8521 (+10),
  • артсистемы — 5361 (+28),
  • РСЗО — 724 (+1),
  • средства ПВО — 495 (+1),
  • самолеты — 315 (+0),
  • вертолеты — 316 (+0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 4356 (+12),
  • крылатые ракеты — 1409 (+3),
  • корабли/катера — 18 (+0),
  • автотехника и автоцистерны с ГСМ — 7790 (+17),
  • спецтехника — 802 (+1).

Читайте также: Пушилин пожаловался Путину на… ВСУ

Отмечается, что данные все время уточняются, а Кремль по прежнему сконцентрирован на оккупации Донецкой и Луганской областей, ведет интенсивные боевые действия и на Харьковщине. Именно на востоке и юге страны, где продолжаются запланированные наступательные операции, рашисты и несут основные потери. Вчера на фронте произошли еще 35 боестолкновений.

Кроме того, этой ночью агрессор нанес удар ракетами воздушного и морского базирования из акваторий Азовского и Черного морей.

В направлении южных областей с самолетов Су-34 были выпущены две управляемые авиационные ракеты Х-59 из Черного моря, а с малого ракетного корабля из Азовского моря – две крылатые ракеты “Калибр”. Также зафиксирован пуск одного ударного БпЛА типа “Шахед” с направления Приморско-Ахтарск”.

Все пять целей уничтожены силами и средствами Воздушных Сил. Ракеты – в пределах Одесской, ударный беспилотник – в Днепропетровской области.

Накануне Кочегарка сообщала, что всего отвоевались почти 259,2 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение за минувшие сутки еще 25-ти единиц бронетехники и 15-ти – артиллерии, трех средств ПВО, комплекс РСЗО и др.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 24.08.23. В них в том числе говорилось, что ВСУ закрепляются под Бахмутом и Новопрокоповкой, россияне подтягивают все новые резервы.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Всю информацию от kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях: