Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Мариупольские переселенцы открыли в Киеве барбершоп, в котором создали атмосферу родного города

Как отметили в Донецкой ОВА, на вызовы войны жители Донетчины отвечают поразительной устойчивостью и жизнеспособностью.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Согласно информации, до начала полномасштабного вторжения барберы Денис, Илья и Станислав работали в разных салонах Мариуполя. Однако из-за российского вторжения им пришлось покинуть родной город.

Спустя год, в мае 2023-го, они собрались все вместе и создали в Киеве барбершоп «1778», управлять который стал Илья Яворский.

Название заведения избрали не случайно: 1778 год – это год основания Мариуполя.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Теперь в нем работают исключительно мастера из Мариуполя, а обслуживают всех – как местных жителей, так и переселенцев, для наших военных обязательно делают скидки.

«Для нас важно, что мы вышли на новый уровень. Не только работаем с прическами и бородами, но и создаем атмосферу. У нас можно выпить кофе, пообщаться, отдохнуть, – подчеркнул Яворский.

В барбершопе “1778” есть мариупольская атрибутика, которой ребята пытаются напомнить про атмосферу своего города.

«Планируем раз в месяц начать ездить в военные госпитали и бесплатно подстригать всех находящихся там ребят», – добавил Илья.

Как сообщалось ранее, полицейские вывезли из обстреливаемого района Красногоровки еще нескольких стариков.