В ночь на 22 июля Краснодарский и Ставропольский край подверглись массированной атаке беспилотников. В результате ударов возникли пожары на ряде объектов, так называемого двойного назначения.

МИР|Кочегарка. По данным местных властей и очевидцев, в пригороде Краснодара вспыхнул масштабный пожар на территории логистического комплекса Wildberries на ул.Тихорецкая.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Компания подтвердила атаку и сообщила об эвакуации сотрудников. Очевидцы заявляют, что слышали от двух до трех десятков взрывов, при этом сирена воздушной тревоги, по их словам, была включена уже после первых ударов.

Позже в Wildberries признали, что атаке подверглись сразу два логистических центра компании — в Краснодаре и в Ставропольском крае, где также возник крупный пожар на складе в Невинномысске, в связи с чем власти даже ввели режим чрезвычайной ситуации местного уровня.
Читайте также: В Генштабе ВСУ оценили нанесенный нефтяной инфраструктуре агрессора ущерб
В соцсетях также сообщают о пожаре на промышленном объекте в Невинномысске, однако точное назначение этого объекта первоначально не уточнялось.

По предварительной информации, в результате атак есть пострадавшие как в Краснодаре, так и на Ставропольщине.
Кроме того, в Армавире (Краснодарский край) в результате атаки беспилотников произошел пожар на территории нефтебазы. По данным российских служб, объект подвергся атаке более чем 16-ти дронов, площадь возгорания достигла около 800 квадратных метров.
Читайте также: На оккупированной Донетчине закрываются пункты выдачи российских маркетплейсов

Президент Зеленский вскоре подтвердил, что удары были нанесены по логистическим центрам, задействованным в обеспечении российских оккупационных войск комплектующими для дронов, навигационным оборудованием и снаряжением, а также по нефтебазе.
Кроме того, по его словам, в акваториях Черного и Азовского морей были поражены еще один танкер и четыре сухогруза российского “теневого флота”.
Читайте также: Удары по складам Wildberries в России привели к масштабным пожарам