Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Милиция пообщалась со студентами автодорожного института

30 сентября состоялась встреча заместителя начальника – начальника отдела кадрового обеспечения Горловского городского управления милиции ГУМВД в Донецкой области подполковника милиции Е. В. Данилюка со студентами Горловского автодорожного института.

Как и полагается на таких встречах, первым пунктом значился доклад представителя руководства горуправления о криминогенной обстановке в городе и в каждом районе отдельно. Ведь большинство подростков, которые учатся в этом учебном заведении, приезжие, и им было интересно узнать, как обстоят дела с преступностью и мелкими правонарушениями в Горловке.

Среди прочего, студентов так же интересовало и то, как и где несут службу патрули. Евгений Викторович, как заместитель начальника горуправления милиции, рассказал студентам, что патрульные заступают на службу с 16:00 часов и несут её до 1:00 ночи. Кроме этого, он обратил внимание на то, что пешие патрульные несут службу в местах наибольшего скопления людей: парки, скверы, площади, кафе, клубы и т.п.

Неоднократно звучали вопросы с просьбами разъяснить, как вести себя в той или иной ситуации с сотрудниками милиции. Так, один студент попросил разъяснить, что делать, если милиционер, не представившись,  просит предъявить документы и пытается препроводить куда-то для проверки документов.

– В такой ситуации, лучше всего позвонить по телефону 102 и сообщить дежурному о произошедшем, – объяснил Евгений Викторович.

Между тем, многих студентов интересовало и то какие штрафы взыскиваются за распитие спиртных напитков и курение в общественных местах. Часовой диалог студентов и начальника отдела кадрового обеспечения Горловского ГУ не обошел и темы трудоустройства в правоохранительные органы. Евгений Викторович с удовольствием ответил и на все интересующие вопросы. В целом, встреча представителя руководства городской милиции и студентов Горловского автомобильно-дорожного института прошла в спокойной и радушной обстановке.