Несмотря на то, что российская армия продолжает медленно двигаться вперед и ценой больших потерь захватывает руины нескольких населенных пунктов в Украине в месяц, а Путин все время рапортует об успехах и победах, российские z-блогеры что-то не слишком впечатлены такими “достижениями” и признают, что даже если РФ в итоге удастся захватить весь Донбасс, как того хочет российский диктатор, для нее это все равно будет означать “цивилизационное поражение”.
ДОНБАСС|Кочегарка. Дело в том, что остальная Украина все равно будет потеряна, мол, РФ сможет захватить какой-то клочок земли, но потеряет умы украинцев, а это самое главное.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
К примеру известной российский “военкор” Максим Калашников откровенно высмеял свежее заявление нынешнего главы МИД РФ Сергея Лаврова, в очередной раз поведавшего про необходимость “устранения первопричин конфликта” и только тогда Кремль якобы согласится на мир…
Читайте также: Z-блогеры выдали секрет Путина: “РФ, ты охренеешь, когда узнаешь реальные цифры потерь в СВО”
На это обратил внимание журналист Денис Казанский, который пристально следит за всем, что происходило тогда и происходит сейчас в медиапространстве страны-агрессора и на оккупированных территориях Украины.
Читайте также: Губарев снова подтвердил большие жертвы оккупантов и требует остановить войну
“Очередной сеанс нытья от российского военблогера, который признал, что даже в случае захвата всей территории Донбасса Россия потерпит в Украине цивилизационное поражение.
Читайте также: «Мы довели Донецк до полной деградации!», – один из основателей «республики»
Потому что по всей стране будут стоять памятники погибшим, которых убили русские. И украинцы это не забудут и не простят”, – говорится в его комментарии.
Подробнее – в видеоматериале:
Как сообщалось ранее, российский диктатор заявил, что демографические проблемы надо решать… возвращением украинцев на оккупированный Донбасс.