О передаче тела погибшего сообщается в Facebook на странице Украинской делегации для участия в Трехсторонней контактной группе.
Как говорится в информации, вчера, 17-го декабря, украинской стороне было возвращено тело военнослужащего ВСУ, который 14-го декабря, при неустановленных обстоятельствах попал на временно неподконтрольную территорию. Причины его смерти установит следствие.
Тем временем пользователи соцсетей утверждают, что сначала в тексте было указано, что военнослужащий совершил самовольный переход на сторону противника (без оружия) в состоянии опьянения и умер от интоксикации, но затем информация была изменена.
Кроме того, СМИ, ссылаясь на сайт Цензор.НЕТ, пишут о том, что на самом деле мужчина был задушен. Издание получило результаты проведения судебно-медицинской экспертизы, где в качестве основной причины смерти указана асфиксия, а на теле военнослужащего были обнаружены многочисленные синяки и ссадины.