Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

“На убой”: Иркутских мобилизованных, которые жаловались Путину, бросили на штурм Авдеевки

Несколько раз они записывали видеообращения и на одно из них откликнулся губернатор Игорь Кобзев, который якобы пообещал, что «ребят переведут к новому месту службы».

МИР|Кочегарка. Напомним, они жаловались на преступные действия “командования” – как своего, так и «ДНР».

Изначально им говорили, что их сформируют в подразделение “терробороны”, но в итоге бросили на передовую – в штурмовые отряды, которые первыми погибают в боях под Авдеевкой.

Местному телеграм-каналу «Люди Байкала» о продолжении истории рассказали и сами мобилизованные и их родственники. Согласно информации, сегодня, 1-го марта их бросили на штурм Авдеевского укрепрайона.

«Отправили 1-й и 2-й батальон, — рассказали иркутские мобики. — Мы ждали перевода, но нас никуда не переводят».

“Вообще ничего не изменилось, хотя мы очень надеялись, — написали они журналистам в ночь накануне штурма.

К слову, накануне они сообщили, что их второй батальон полка № 1439, подчинили так называемой “первой Славянской бригады самопровозглашенной ДНР” и разговор там короткий, мол, не можете выполнить приказ – пойдете по два человека в наступление, из которого уже никто не вернется.

Читайте также: Если честно, они все там погибнут…

Отмечается, что эвакуационные группы “ДНР” забирают только своих бойцов и только с легкими ранениями. Всех остальных бросаю на поле боя из страха “потерять технику”.

«Наши соотечественники, павшие в бою, остаются в категории без вести пропавших, а эвакуация раненых проводится один раз в сутки. Раненого несут пешком на носилках около полутора километров из красной зоны до дороги, под угрозой обстрела грузят на личный транспорт и увозят в местную больницу», – признаются мобики.

Жена одного из них подтвердила репрессии по отношению к протестующим. Их запугивают, угрожают уголовным сроком, отбирают телефоны. Многие роты раскидали, чтобы лишить контактов между собой.

“27-го февраля у военных отобрали телефоны, искали тех, кто записывал видео [с обращениями]. Насколько я знаю, двух мальчишек вычислили и посадили», – сообщила женщина.

Сегодня Кочегарка уже сообщала, что в Украине отвоевались почти 150 (!) тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение только за сутки еще 15-ти единиц бронетехники, в т.ч. семи танков, десяти артиллерийских систем и т.д.

Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.

Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях: