Всего же в Покровской громаде на данный момент пытаются выжить около 1,8 тысяч гражданских, из них 1250 — непосредственно в городе Покровск.
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Об этом сообщил начальник отдела оперативно-дежурной службы Департамента по вопросам гражданской защиты ДонОВА Дмитрий Петлин.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
По его словам, эвакуация из Покровск из-за сложной ситуации с безопасностью не проводится. В то же время в отдельных населенных пунктах Покровского района единичные случаи вывоза мирных жителей еще фиксируются.
“Из Покровска — нулевая эвакуация. Что касается Покровского района, то иногда по несколько человек эвакуируются из Доброполья и Криворожской громады”, — цитируют СМИ Петлина.
Читайте также: Покровск, Мирноград, Константиновка — города, где продолжается борьба за жизнь
Он также уточнил, что в состав Покровской громады кроме Покровска входят более сорока населенных пунктов, в том числе Андреевка, Братское, Вербовое, Вишневое, Волчье и Диброва…
По словам начальника отдела Департамента по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА Сергея Гончарова, на конец года в зоне активных боевых действий в нашем регионе находились до 34,5 тыс. чел.
Как сообщалось в мае, Покровск покинуло уже почти все его население, из Донецкой области эвакуированы более 1,2 млн. чел.