Неизвестный в понедельник, 21 марта, сделал ложное сообщение о минировании административного здания Хозяйственного суда Донецкой области, расположенного по улице Артема, 157 в Донецке.
Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.
Областная милиция уточняет, что сообщение поступило в Киевский районный отдел милиции. Донецка в 14:40, со ссылкой на Українськиі Новини пишут «Донецк. Комментарии».
На место происшествия выехали сотрудники городского управления и Киевского райотдела милиции, сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям, кинологи, взрывотехники.
Из здания было эвакуировано 190 человек. По состоянию на вчерашний вечер, поиски не дали результата – взрывное устройство обнаружено не было.