«Нова Січ» готовит победителей

В Крымской Ялте прошли соревнования на Кубок Мира по единоборствам среди спортивных клубов. За победу и звание обладателя Кубка состязались представители 68 спортклубов из десяти стран.

Отлично выступили горловские спортсмены из спортклуба «Нова Сiч» (директор Игорь Роман). В разделе лоу-кик победительницей соревнований стала Наталья Мартюхина (весовая категория 60 кг), а ее одноклубница Ольга Набиева (57 кг) в этом же разделе завоевала серебряную медаль. В разделе фул-контакт первенствовала Анна Охрей (65 кг). Две «бронзы» у спортсменов из Горловки в разделе кунг-фу саньда – их завоевали Владислав Солянов (56 кг) и Андрей Чеботарев (65 кг). К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры Виталий Ли и Павел Завадский.

В те же дни в Ялте параллельно проводились и соревнования на Кубок Европы по боевому самбо. Воспитанник ДЮСШ №3 Арсен Тайгибов (57 кг, тренер – Сергей Калмыков) стал бронзовым призером турнира.

Как рассказал «Кочегарке» Игорь Роман, спонсорскую помощь для участия горловских спортсменов в Кубке Мира оказал депутат облсовета, председатель правления концерна «Стирол» С.Н.Павлючук. Совместное плодотворное сотрудничество спортклуба и предприятия, по словам Игоря Олеговича, будет продолжено и в дальнейшем: запланировано создание совместной команды «Стирол»-«Нова Сiч» – для целенаправленной подготовки спортсменов и их успешного участия в соревнованиях по боевым искусствам на самом высоком – европейском и мировом – уровне.