Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Оккупанты всеми способами пытаются скрыть потери под Авдеевкой

Кремлевские пропагандисты получили задачу максимально зачистить информационное пространство от реальных данных по потерям в Украине.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Активисты сообщества “Кибер Сопротивление” взломали операторов российской мониторинговой системы “Катюша”.

“В доступ хакеров попала телеграмма с нарративами по комментированию наступления россиян на Авдеевку. В частности, по умолчанию потерь на Авдеевке и ограничению доступа СМИ к информации о реальных потерях в направлении”, – говорится в сообщении.

Тем временем, стало известно, что в Авдеевке критические потери понесли спецподразделения ГРУ ГШ РФ, ведь российское командование также использовало свой спецназ для “мясных штурмов”.

В Центре национального сопротивления отмечают, что причиной этому стали просто сумасшедшие потери российской пехоты и в некоторых моментах к “мясным штурмам” привлекали и элитные подразделения главного разведывательного управления генштаба РФ. Учитывая, что задачи перед подготовленными спецназовцами ставились “нетипичные”, лучшие подразделения ГРУ ГШ ВС РФ фактически потеряли боевые способности.

Выходя на позиции украинских защитников российские грушники были разбиты…

В целом, стоит отметить, что преступные приказы Кремля привели к рекордным потерям как на тактическом, так и оперативном уровне.
Судя по всему, они станут наибольшими с момента полномасштабного вторжения России на территорию Украины. Кроме того, потеряны сотни единиц дорогой бронетехники. Уже подтверждено, что потеряна боевая способность 74-й на 114-й отдельных мотострелковых бригад ВС РФ.

По некоторым данным, деморализация личного состава оккупантов на Авдеевском направлении крайне высока, а из-за снижения морально-психологического состояния падает и боевая способность среди выживших военнослужащих оккупационных войск, участвовавших в “мясных штурмах”.

Мало того, морги в Донецке настолько переполнены трупами штурмовиков, что россияне начали занимать все пустующие помещения на окраинах Донецка, в том числе и заброшенные здания учреждений образования.

Ближе к Авдеевке замечены передвижные крематории, которые активно разворачивают оккупанты

Центр национального сопротивления напоминает, что передавая анонимную информацию о расположении и передвижении живой силы и техники противника, вы помогаете Силам обороны сопротивляться врагу.