Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Плей-офф отбора ЧМ-2026 Украина – Швеция: Во сколько и где смотреть?

Сегодня, 26-го марта, сборная Украины проведет ключевой матч отбора на чемпионат мира-2026 — в полуфинале плей-офф команда горловчанина Сергея Реброва встретится со сборной Швеции.

Фото из архива УАФ

ФУТБОЛ|Кочегарка. Поединок пройдет в испанском городе Валенсия.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

На кону — выход в финал квалификации, где будет разыграна путевка на Мундиаль, который примут США, Канада и Мексика. Победитель сегодняшней встречи сыграет с сильнейшим в паре Польша — Албания.

Украина подходит к матчу с кадровыми проблемами, особенно в обороне: из-за дисквалификации не сыграет Ефим Конопля, также есть потери из-за травм. Впрочем, у шведов тоже далеко не оптимальный состав, что делает исход встречи еще менее предсказуемым.

Для “сине-желтых” это шанс переписать историю: сборная лишь однажды играла на чемпионате мира — 20 лет назад, при Олеге Блохине, и тогда вышла туда напрямую, минуя плей-офф. Теперь же украинцы попытаются впервые преодолеть этот барьер.

Последняя встреча Украины и Швеции состоялась на чемпионате Европы по футболу-2020 и завершилась победой украинцев 2:1 в дополнительное время — решающий мяч тогда забил Артем Довбик на 122-й минуте!

Читайте также: Украина дожимает Исландию в Рейкьявике: феерическая победа 5:3 в отборе ЧМ-2026

Сегодня сборная Украины выйдет на поле в желтой форме и формально будет хозяйкой встречи. Сегодняшний матч обслужит португальский арбитр Жоау Пинейру. Именно он судил матч Суперкубка УЕФА ПСЖ – “Тоттенхем”, а украинским болельщикам знаком по двум играм “Шахтера” – с “РБ Лейпциг” (победа горняков со счетом 4:1) и “Аталантой” (поражение -0:3).

Стоит отметить, что сразу несколько футболистов донецкого “Шахтера” получили вызовы в нашу национальную команду. В расположение сборной Украины, которую возглавляет уроженец Горловки Сергей Ребров, отправились четверо горняков:

  • голкипер Дмитрий Ризнык,
  • защитники Валерий Бондарь и Ефим Конопля,
  • а также полузащитник Олег Очеретько.

Еще один представитель клуба, Егор Назарина, включен в резервный список.

Читайте также: Два “поздних” удара — и Украина продолжает путь к Мундиалю-2026

Есть представители “Шахтера” и в других сборных:

  • Боливия – защитник Диего Арройо,
  • Грузия – защитник Иракли Азаров,
  • Тунис – защитник Алаа Грам,
  • Буркина-Фасо – нападающий Лассина Траоре,
  • Бразилия (U20) – полузащитник Изаки Силва и форвард Лука Мейреллиш.

Матч начнется в 21.45 по киевскому времени. Прямая трансляция запланирована на онлайн-платформе Megogo.

Не пропустите и болейте за наших!