Совместными действиями сотрудников сектора БНОН ЛО на ст. Никитовка и Иловайск задержаны россияне, провозившие через границу наркотическое вещество.
По словам начальника сектора БНОН ЛО на станции Никитовка Дмитрия Бизякина, ими оказались 32-летний мужчина и 19-летняя девушка, которые возвращались домой после отпуска поездом «Анапа – Москва». Во время осмотра вагонов неожиданно среагировала служебная собака, обученная обнаружению наркотиков. В кармане у девушки нашли пакеты с коноплей, однако о ее происхождении она ничего не могла сказать. Зато рассказал ее спутник, мол, во время отдыха незнакомец в кафе угостил их каннабисом. После его ухода на столике остались два бумажных пакета, которые мужчина и прихватил с собой, положив в карман спутнице, а сообщить ей об этом забыл. Так наркотик «добрался» до перегона «Никитовка – Артемовск».
Девушка освобождена, а вот против мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 309 УКУ (незаконное производство, хранение наркотических средств без цели сбыта).