Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

РФ атаковала свинокомплекс – убиты 13 тысяч животных!

Сегодня ночью оккупационные войска нанесли удар по сельхозпредприятию в селе Новоселовцы Нововодолажской громады Харьковской области.

ХАРЬКОВ|Кочегарка. Информацию об этом подтвердил глава громады Александр Есин. По его словам, целью агрессора стал свинокомплекс, рассчитанный на 15 тысяч голов скота.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

“Порядка 13-ти тысяч свиней погибли, живыми на ферме остались не более десяти процентов животных. На территории фермерского хозяйства было с десяток старых бетонных свинарников, еще с советских времен. По ним били целенаправленно, а по некоторым беспилотники ударили трижды. В итоге восемь из десяти полностью выгорели”, — говорится в заявлении Есина.

Атака началась вскоре после часа ночи, вторая волна ударов последовала спустя полтора-два часа. Всего по комплексу выпустили около 20-ти “Шахедов”. Часть из них удалось сбить силам ПВО.

Читайте также: В полиции рассказали о последствиях обстрела животноводческого комплекса (фото)

Во время эвакуации на предприятия пострадал охранник — он травмировал ногу, убегая во время обстрела. Мужчине оказали медицинскую помощь.

По данным СМИ, пожар долго не могли потушить, спасатели вынуждены были длительное время работать на месте.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области от войны спасают сельское хозяйство – предприятия вывозят вместе с оборудованием и поголовьем.